首页> 招标查询> 招标详情
史河总干渠天堂湖路桥及连接线工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:安徽
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:安徽
源发布时间:2025-05-23
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

史河总干渠天堂湖路桥及连接线工程

项目编号 E************ 统一交易标识码 A02-************XQ-******-000220-5
信息来源 六安市公共资源交易中心金寨县分中心 项目所在地 金寨县
信息发布时间 2025-05-23 16:59:54 浏览次数 0
公告公示信息 第1次候选人公示

史河总干渠天堂湖路桥及连接线工程中标候选人公示      

项目名称

史河总干渠天堂湖路桥及连接线工程

项目编号

E************

标段名称

史河总干渠天堂湖路桥及连接线工程

标段编号

E************01

招标人

金寨县重点工程建设管理处

最高限价

 ******.23

代理机构

******有限公司

代理机构地址和联系方式

地址:六安市梅山南路凯旋国际广场8楼

联系方式:0564-3398805

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

开标时间

20255211000分

计划工期

360日历天

被否决的投标人名称

******有限公司

被否决的依据和原因

根据招标文件第27.3条(一)规定,不符合项目负责人资格要求,资格评审不予通过。

被否决的投标人名称

中煤第三建设******有限公司)

被否决的依据和原因

根据招标文件第27.3条(一)规定,不符合项目负责人资格要求,资格评审不予通过。

被否决的投标人名称

******有限公司

被否决的依据和原因

根据招标文件第4条4.5项要求,投标人在在开标当日从信用中国网站查询,被列入失信被执行人名单,不符合招标文件规定的资格审查标准,资格评审不予通过。

被否决的投标人名称

******有限公司

被否决的依据和原因

根据招标文件第27.3条(一)规定,不符合项目负责人资格要求,资格评审不予通过。

被否决的投标人名称

******有限公司

被否决的依据和原因

根据招标文件第27.3条(一)规定,不符合项目负责人资格要求,资格评审不予通过。

被否决的投标人名称

长春市政建设******有限公司

被否决的依据和原因

根据招标文件第4.6条规定,项目经理开标当日有在建工程未撤离的不符合招标文件规定,投标资格无效。资格评审不予通过。

被否决的投标人名称

******有限公司

被否决的依据和原因

根据招标文件第27.3条(一)规定,不符合项目负责人资格要求,资格评审不予通过。

被否决的投标人名称

******有限公司

被否决的依据和原因

根据招标文件第27.3条(一)规定,不符合项目负责人资格要求,资格评审不予通过。

被否决的投标人名称

******有限公司)

被否决的依据和原因

根据招标文件第27.3条(一)规定,不符合项目负责人资格要求,资格评审不予通过。

被否决的投标人名称

******有限公司)

被否决的依据和原因

根据招标文件第30.2.1条(1)要求,未按规定格式填写,资格审查不予通过。

被否决的投标人名称

******有限公司

被否决的依据和原因

根据招标文件第34.2.1条(2)规定,不符合项目班子配备,资格评审不予通过。

第一中标候选人

******有限公司

响应招标文件 的资格能力

市政公用工程施工总承包

投标工期

360日历天

山西省太原市杏花岭区新建路85号

投标价(元) /费率(%)

******.08元

项目负责人(

项目经理/项 目总监)

张晋虎

资格证书名称及编号

市政公用工程专业一级注册建造师

************

项目技术负责人

冀新红

质量标准

 合格

项目经理获奖

项目经理业绩

修文县金龙大道(修文段)一标段

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

修文县金龙大道(修文段)一标段工程被评为2023年度山西省建筑业协会汾水杯工程

企业业绩

1、H5-1路道路及配套工程(二标段);

2、修文县金龙大道(修文段)一标段。

第二中标候选人

******有限公司)

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包特级(联合体成员:市政公用工程施工总承包特级)

投标工期

360日历天

北京市石景山区石景山路35号(联合体成员:南宁市邕宁区步江路8号)

投标价(元)
/费率(%)

******.47元

项目负责人(项目经理/项目总监)

黄超

资格证书名称及编号

市政公用工程专业一级注册建造师

************

项目技术负责人

熊晓丽

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

空港大道(106国道-白云五线)工程施工总承包(第1标段)

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

1、万有(南宁)国际旅游度假区项目一期配套路网工程(纬三路、南北向支路1)工程获2024年广西真武阁优质建设工程

2、南宁市高坡岭路高速公路立交桥工程及高坡岭路工程(K0+068.771-K0+600,K2+560-K2+800)工程获2023年广西建设工程“真武阁杯”奖(最高质量奖)。

企业业绩

1、空港大道(106国道-白云五线)工程施工总承包(第1标段);

2、S308省道(二环西路智慧快速路)改造工程EPC总承包项目。

 

 

 

 

 

 

 

 

第三中标候选人

******有限责任公司

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包

投标工期

360日历天

合肥市包河区北京路11号综合办公培训中心

投标价(元)
/费率(%)

******.29元

项目负责人(项目经理/项目总监)

李亮

资格证 书名称 及编号

市政公用工程专业一级注册建造师

************

项目技术负责人

张瑞

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

长阳街南延(淞北路-北五路)工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

天津路(花园大道-锦绣大道)工程获2024年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)

企业业绩

1、星汉街北延(苏虹路-娄江大道)工程;

2、颍上县S454颍上夏桥至杨湖段改建等工程PPP项目(颍河六桥建设项目)。

公示时间

2025523日至2025526

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:金寨县重点工程建设管理处

******人民政府西侧环保局二楼

联系人:

联系电话:0564-******

******************管理局)公共资源交易监督股。

******财政局办公楼5楼509室

联系人:戴股长  

联系电话:0564—******

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令******委员会等七部委令第11号)。

************************管理局)公共资源交易监督股。

******财政局办公楼5楼509室

联系人:戴股长

联系电话:0564—******

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华******委员会等七部委令第11号)。

附件:

评标情况.pdf

附件:

******有限责任公司投标保函.pdf

附件:

史河总干渠天堂湖路桥···中标候选人公告.pdf

附件:

******有限公司投标保函.pdf

附件:

******有限公司)保证保险.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-05-23
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级