******有限公司通勤车租赁服务(第2次采购)成交候选人公示
(采购编号:JNC256-CGN-******8、SXZB-2505 2913GZF068C/01)
公示开始时间:2025-06-12 17:30 公示结束时间:2025-06-16 17:30
本******有限公司通勤车租赁服务(第2次采购)(采购项目编号:JNC256-CGN-******8、SXZB-2505 2913GZF068C/01******有限公司通勤车租赁服务(第2次采购)的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
******有限公司通勤车租赁服务(第2次采购):
1、成交候选人基本情况
序号 |
供应商名称 |
报价 |
质量 |
服务期 |
1 |
******有限公司 |
******元 |
达到国家、行业相关规范、规定合格标准
|
自签订合同之日起1年
|
2 |
******有限公司 |
******元 |
达到国家、行业相关规范、规定合格标准
|
自签订合同之日起1年
|
2、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 |
供应商名称 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
响应 |
2 |
******有限公司 |
响应 |
二、否决情况
******有限责任公司
否决原因:询比文件第二章供应商须知前附表3.4.1要求:投标人登录晋能控股招标采购平台,点击【采购执行】→【采购项目】→【我的项目】找到当前待参与的投标项目,点击【项目控制台】,进入到项目主控制台,点击【保证金管理】页面获取到待打款的保证金账户基本信息;响应保证金的金额:人民币3万元。供应商在响应截止时间前未按照采购文件要求的方式、金额递交保证金,其响应文件将被否决。
******有限责任公司未按照采购文件要求的方式获取到待打款的保证金账户基本信息,收款人账号错误,未缴纳响应保证金,评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审,不满足初步评审要求,否决其响应。
******有限公司
否决原因:询比文件第五章六、服务标准及要求:★1、提供三辆45座及以上通勤车,确保车辆外观、内室(座椅、座套、车窗等设施)完好整洁,车辆必须经过公安等部门年检合格并符合协议约定标准的客车;车辆技术性能完好。投标人提供的车辆不接受非营运车辆。(附《中华人民共和国机动车行驶证》及《营运证》的扫描件或复印件)。
******有限公司只提供了两辆客车的机动车行驶证扫描件或复印件,未提供营运证扫描件或复印件,不满足采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审,不满足初步评审要求,否决其响应。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
******有限公司
联系人:邬鹏远
电话:******
六、联系方式
******有限公司
地址:山西省忻州市河曲县
联系人:秦晓斌
电话:******
******有限公司
地址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号商办楼A座六层
联系人:张敏、刘文君
电话:0351-******、******
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:刘文君(签名)
******有限公司(签章)